Как быстро и технологично погрузить груз?

3168
Время прочтения: 5 минут

Актуальность грузоперевозок растет, транспортные компании предлагают клиентам грузоперевозки разными видами транспорта. Если раньше, чтобы получить отправление, приходилось ждать по нескольку недель или месяцев, то сейчас компании предлагают доставить товар в течение нескольких часов.

Можно заказать доставку любых грузов, в том числе крупногабаритных и негабаритных. Часто клиенты готовы заплатить больше, чтобы получить заказ как можно быстрее, поэтому компаниям выгодно обладать соответствующими мощностями, чтобы доставить груз в срок в целости и сохранности.

Правильная погрузка важна для сохранности груза. Транспортировка длинных и объемных конструкций должна проходить в соответствии с нормативами и правилами. При погрузке негабаритных и тяжеловесных грузов нельзя использовать ручной труд, а только специальную технику. После погрузки нужно надежно закрепить перевозимые объекты, чтобы не произошла авария и не случилась угроза жизни и здоровью всем участникам транспортной цепочки.

Какие есть способы погрузки грузов?

В транспортной логистике различают габаритные и негабаритные грузы. Габаритные помещаются в габариты погрузки и не выходят за пределы транспортного средства. Негабаритные – нестандартные по весу, размеру и объему объекты, которые невозможно перевезти в закрытом транспорте. Критерии негабаритных грузов – более 20 м длина, более 2,5 м ширина и более 4 м высота.

Погрузка длинномерных грузов отличается особой сложностью и требует специфических механизмов для крепления. Для каждой перевозки нужно разрабатывать индивидуальную схему работ, во время проведения которых необходимо соблюдать технику безопасности, правильно подготовить негабарит, составить техкарту крепления.

Как загрузить контейнер или грузовой автомобиль, чтобы не повредить транспортируемые объекты, не создать аварийную ситуацию и сохранить здоровье людей? Все виды погрузки нужно осуществлять плавно, а габарит равномерно распределять по платформе. Центр тяжести должен располагаться на пересечении осей платформы. Допустимо отклонение в 100 мм в поперечном направлении.

Погрузка разными средствами механизации

Такелажные работы выполняются средствами механизации – кранами, погрузчиками, платформами. Ручная погрузка и разгрузка допустима для грузов массой не более 50 кг. В случае необходимости разрешено поднимать груз массой 80 кг двум и более людям одновременно. При ручной погрузке длинномерных штучных грузов, таких как рельсы, балки, бревна нужно использовать прочные слеги. Ручной способ малоэффективен, так как отнимает много времени и ресурсов, а для негабарита запрещен существующими нормативами.

Механизированный способ обязателен, если масса груза выше 50 кг и подъем – более 3 м. Для этого подходят ручные, авто- и электропогрузчики, краны. Погрузка негабарита с помощью кранов – один из самых распространенных и удобных способов погрузки негабарита. Перед работой нужно закрепить все упоры, поднимать и укладывать объекты плавно, правильно располагая центр тяжести.

Транспортировать грузы можно с помощью погрузчиков, причем длинномерные только на открытых территориях с ровной площадкой. Ручные погрузчики допустимы, если масса груза не более 1 000 кг и подъем не более 2 м. Еще одно средство малой механизации погрузки – роликовые дорожки, которые перемещают груз по складу и в транспортное средство.

Механическая погрузка

Механизированное затаривание наиболее выгодно с точки зрения затрат времени, сил и энергии, особенно, если использовать для погрузки контейнеров краны, погрузчики и специальное оборудование для разных типов грузов. Для погрузки и выгрузки грузов, таких как пиломатериалы, в 20, 40 и 45-футовые контейнеры предназначен стол СПК.

Преимущества использования загрузочного устройства

  • Загрузочный стол предназначен для загрузки грузов разного диаметра и может двигаться вертикально и горизонтально относительно контейнера, который может находиться на платформе/тягаче и т.д. Сначала стол устанавливается рядом с контейнером, фиксируется. После этого на него выкладывается груз, который стол равномерно задвигает в контейнер.

  • Кроме пиломатериалов стол можно использовать для затарки любых других грузов, в том числе пакетированных.

  • Столом СПК легко управлять при помощи пульта.

  • При затарке не нужно снимать контейнеры с транспортного средства.

  • Стол перегрузочный СПК-1 увеличивает пропускную способность склада, повышает эффективность логистических схем погрузочных работ.

  • Температурный режим работы – от -20 до + 45°С, с подогревом от -30°С.

  • Наличие весов исключает недогруз или перегруз.

  • Перевозить на дальние расстояния возможно на платформе фуры. Внутри зоны погрузки/выгрузки на предприятии можно предусмотреть транспортное шасси (колесная пара).

Экономическая эффективность стола

  • Погрузка груза в контейнер занимает около трех минут, не требует привлечения грузчиков.

  • Допустимо размещать грузы большими блоками, оптимизируя пространство.

  • Сокращается время простоя автомобильного транспорта.

Стол позволяет снизить время погрузки самих контейнеров, так и груза в него, уменьшить трудозатраты и расходы на погрузку и таким образом повысить экономическую эффективность.

Преимущества обращения к нам

Патент на изобретение. Наше оборудование разработано в нашем конструкторском бюро и запатентовано в Роспатенте РФ.

Собственное производство. Весь цикл производства проходит на базе завода с соблюдением требований качества, соответствует регламентам по безопасной работе с грузами.

Индивидуальное проектирование. Дорабатываем оборудование под нужды заказчика – меняем грузоподъемность, размеры и другие конструктивные особенности.

Сервисное обслуживание. Даем гарантию 12 месяцев. Предлагаем сервисное обслуживание – бесплатное по гарантии и за умеренную цену после.

Доставка. Доставляем загрузочные устройства транспортными компаниями в любые российские регионы.

Чтобы купить перегрузочный стол «Тюменского станкостроительного завода», заполните форму на сайте – рассчитаем стоимость и пришлем коммерческое предложение. Позвоните, если хотите получить консультацию.



На нашем «Тюменском станкостроительном заводе» можно приобрести любую продукцию из каталога и получить услуги:

Возникли вопросы?
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?